header_schedule

Понедельник - пятница с 07:00 до 20:00

Суббота с 07:00 до 18:00

Воскресенье с 08:00 до 16:00

header_lk

Личный кабинет

header_schedule

Понедельник - пятница с 07:00 до 20:00 Суббота с 07:00 до 18:00 Воскресенье с 08:00 до 16:00

header_lk
header_lk

Личный кабинет

Меню

header_search
scroll_top

12 марта в Екатеринбурге на базе медицинского центра «Ситидок» открылся уникальный Центр реконструктивной урологии и тазовой хирургии.

От: 15.03.2021
12 марта в Екатеринбурге на базе медицинского центра «Ситидок» открылся уникальный Центр реконструктивной урологии и тазовой хирургии.

Обычно любые деликатные проблемы вызывают смущение. И с обращением к врачу тянут до последнего: специалист одного профиля может отправить на осмотр к специалисту второго профиля и к третьему, а это – потерянное время и деньги. Сложная болезнь требует комплексного и быстрого лечения. 

В центре реконструктивной урологии и тазовой хирургии к проблемам тазового дна подходят комплексно: со стороны гинекологии, урологии и проктологии, а самое современное оборудование позволяет проводить уникальные операции.

Новый центр подарит здоровую жизнь без стеснения, страха и боли многим людям, даже тем, кто уже отчаялся из-за сложного клинического случая.

Главная задача – решить проблему, с которой обратился пациент. Будь то хронические или острые заболевания, а также состояния, требующие оперативного вмешательства. Техническая оснащенность, уровень сервиса, ценовая политика и компетентность команды – доступны не только пациентам Свердловской области, но и жителям всей России.

Врачи

Все специалисты в центре владеют как проверенными годами методиками лечения, так и новыми, уникальными для региона техниками реконструктивных операций. Среди самых прогрессивных методов — использование собственных тканей пациента. Например, для пластики мочеиспускательного канала врачи берут слизистую с внутренней стороны щеки.

Оборудование

Для проведения в центре самых современных операций, естественно, необходимо самое современное оборудование. Поэтому две операционные оборудованы по последнему слову техники. Первая операционная предназначена для открытых операций. Здесь врачи используют медицинский лазер и инструменты премиум-класса фирмы «Эскулап» — одной из самых передовых в мире.

Всё в этой операционной сделано для успешных операций. Светодиодная лампа над операционным столом может менять зоны освещения и яркость света. На ней установлена камера, которая снимает весь процесс — операцию можно записать на карту памяти или транслировать в образовательных целях в учебную комнату или во Всемирную сеть.

Вторая операционная — для малоинвазивных операций. Здесь все процедуры проходят под контролем рентген-аппарата и с помощью эндоскопа. Здесь проводят различного рода эндоскопии, лапароскопию — хирургическую операцию внутри организма через микроразрезы.

От качества изображения зависит качество операции и безопасность больного. Хирурги видят все мелкие сосуды, нервные слои, все мельчайшие подробности. Такая высокая точность — важное преимущество для оперирующего врача.

Реабилитация

После операции пациенты приходят в себя и восстанавливаются в специализированных палатах. Сначала в палате реанимации, где за состоянием пациента следят сразу несколько приборов и датчиков. При необходимости могут подключить аппарат ИВЛ. После — комфортная одноместная палата стационара. В каждой все необходимые удобства: холодильник, телевизор, Wi-Fi и полностью оборудованный санузел. На тумбочке, в пределах досягаемости, кнопка вызова врача. Если пациенту потребуется помощь, над его дверью загорается лампочка, а на пост медсестер тут же поступает сигнал.

Благодаря малоинвазивным операциям пациент возвращается к обычной жизни очень быстро: уже на следующий день он может вставать, а на третьи-четвертые сутки — отправиться домой.

«Первоочередная задача центра — внедрение новых методик, наработка собственного опыта и знаний в этих областях и повышение квалификации сотрудников. В городе давно существует потребность в таком центре. Растет осведомленность населения о новых методах лечения, они ищут, где могут сделать такую операцию. Раньше было негде, теперь можно здесь», — рассказывает Юлай Магадеев — президент группы медицинских компаний «Медма», куда входит «Ситидок».

Подробнее https://citidoc.ru/napravleniya/tsentr-rekonstruktivnoy-urologii-i-tazovoy-khirurgii